Kontakt

Besser informiert!

Mit unserer Stammkundeninfo!

Navigation
News der Branche

Info Zuschussförderung wieder möglich!
Die Geldzuschuss-Förderung bei der KfW für den Bereich Barrierenabbau ist jetzt wieder möglich. Mehr

Info Neuheiten im Fokus
Jetzt aktualisiert: Ausgewählte Produktneuheiten einiger Markenhersteller vorgestellt in unterhaltsamer Videoform. Mehr

Info In 5 Schritten...
Hier erklären wir Ihnen, wie unkompliziert eine Modernisierung Ihrer Heizungsanlage vonstatten geht. Mehr

Info Der Badkonfigurator
In unserem Badezimmer-Konfigurator begleiten wir Sie Schritt für Schritt bei der Planung Ihres neuen Bades. Mehr

Info Neue Förderung im Heizungsbereich
Neue Förderung: 30% Zuschuss bei Heizungsoptimierung, Heizungspumpentausch und vielem mehr... Mehr

Info Erkältungsbad - Ab in die Wanne
Die Grippewelle 2019 steht in den Startlöchern. Wappnen Sie sich mit Wissen zum Erkältungsbad! Mehr

Info Vorsicht Kohlenmonoxid
Gasheizungen, Raumheizgeräte, Kamine und Öfen (Öl, Gas und Holz) sind nicht gewartet? Das ist lebensgefährlich! Mehr

Tipp WOW!!! Das sind die Badtrends 2019!
Was ist in in diesem Jahr? Wir zeigen es Ihnen. Entdecken Sie schon jetzt die Hersteller-Trends 2019. Mehr

Info burgbad
German Innovation Award für RL40 Cube von burgbad. Mehr

Info Energieeffizient Sanieren
Ab Das KfW-Programm „Energieeffizient Sanieren“ wird erweitert! Mehr


Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Heiko Janssen


Geschäftsleitung
Dipl.-Ing. / Dipl.-Wirtschaftsingenieur


Tel.: 05181 / 803-0
info@c-h-janssen.de

Uwe Janssen


Geschäftsleitung
Diplom Ingenieur (TU)


Tel.: 05181 / 803-0
info@c-h-janssen.de

Pongo


Aktenvernichter

Theda


Aktenvernichter

Kundendienst

Harald Richter


Meister im
Installateur- und Heizungsbauer- Handwerk


Tel.: 05181 / 803-17
richter@c-h-janssen.de

Gerrit Steinkrauß


Kundendienstleitung

Tel.: 05181 / 803-15
steinkrauss@c-h-janssen.de

Kathy Oppermann


Kundendienst / Auftragsannahme

Tel.: 05181 / 803-77
oppermann@c-h-janssen.de

Kaufmännisches Büro

Christian Zeug


Leiter Rechnungswesen / Controlling

Tel.: 05181 / 803-27
zeug@c-h-janssen.de

Tanja Schuppa


Wartungsverträge und Industriekunden

Tel.: 05181 / 803-14
schuppa@c-h-janssen.de

Iris Kröning


Personalabteilung

Tel.: 05181 / 803-26
kröning@c-h-janssen.de

Ledia Xhemaljiu

Lediana Xhemajliu


Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 05181 / 803-0
info@c-h-janssen.de

Jessica Küster


Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 05181 / 803-0
info@c-h-janssen.de

Jana Franziska Milte


Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 05181 / 803-0
info@c-h-janssen.de

Technisches Büro

Daniel Petrich


Staatl. gepr. Techniker
Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnik

Tel.: 05181 / 803-22
petrich@c-h-janssen.de

Christian Zirkenbach


Staatl. gepr. Techniker
Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnik

Tel.: 05181 / 803-20
zirkenbach@c-h-janssen.de

Marvin Mührer


Staatl. gepr. Techniker
Elektrotechnik

Tel.: 05181 / 803-33
muehrer@c-h-janssen.de

Thomas Wiening


Projektabrechnung/Angebote

Tel.: 05181 / 803-21
wiening@c-h-janssen.de

Birgit Blümchen


Technische Systemplanerin

Tel.: 05181 / 803-23
bluemchen@c-h-janssen.de